ДомойАвтоновости сегодняНовый мини-кроссовер от Toyota: первые подробности

Новый мини-кроссовер от Toyota: первые подробности

toyota small suv main 1193x671 1
Фото: BestCarWeb

В рамках автосалоне в Женеве в марте этого года Toyota должна была представить свой новый мини-кроссовер, спроектированный на базе хэтчбека Yaris. В итоге мотор-шоу по известным причинам было отменено, а японцы отказались идти по пути своих конкурентов с онлайн-презентациями. На днях в японской прессе появились первые подробности относительно машины, которую “тойотовцы” должны были показать в прошлом месяце.

Кроссовер спроектирован на архитектуре TNGA-B. По габаритам автомобиль станет гораздо больше и вместительнее обычного хэтчбека «Ярис», но сохранит оригинальный размер колесной базы в 2560 мм. 

В моторную гамму мини-кроссовера войдут две силовые установки на выбор: 1,5-литровый «атмосферник» на 91 лошадиную силу и гибридный агрегат на базе того же ДВС. 

toyota small suv 1

По информации японского издания «Best Car», подвеска младшего кроссовера Toyota будет полностью повторять оригинальный Yaris, но её ход будет увеличен на 10 мм.

Выпускать новый мини-паркетник планируется на заводе во Франции, где собирают обычный Yaris. В продажу кроссовер поступит в 2021 году.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+