ДомойАвтоновости сегодняВладельцам “праворулек” предложили ездить до первого техосмотра

Владельцам “праворулек” предложили ездить до первого техосмотра

Depositphotos 1417872 original

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин выразил мнение, что в будущем в России праворульных автомобилей будет становиться все меньше и меньше.

С 1 июля 2019 года вступают в силу новые правила по сертификации безопасности для праворульных машин. Свидетельства безопасности конструкции транспортного средства будут выдаваться при их ввозе праворульных автомобилей в страну через сертифицированные центры, которых на сегодняшний день насчитывается только один – в Приморье. Без сертификации получить ПТС на так называемый “пруль” будет попросту невозможно.

По мнению господина Травина, автомобили с правым расположением руля “заведомо опасны”,

“Вы сидите справа и встречную полосу фактически не видите, при этом каким-то образом умудряетесь кого-то обгонять. Конечно, это ненормальная ситуация”, – заявил эксперт в интервью изданию “Ура.ру”.

Более того, господин Травин предложил и вовсе отказаться от праворульных автомобилей, особенно на фоне последних новшеств в законодательстве.

“Мне кажется, следует разрешить им поездить до первого техосмотра. Пройти процедуру они не могут, а раз так, то не могут получить и диагностическую карту и оформить полис ОСАГО. С этого момента они оказываются под запретом”, – продолжил эксперт.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+