ДомойАвтоновости сегодняСоставлен ТОП-3 самых надежных моторов для бюджетных автомобилей

Составлен ТОП-3 самых надежных моторов для бюджетных автомобилей

dvigatel renault k7m pod kapotom

Двигатель является одной из самых дорогостоящих частей машины, поэтому его поломка сулит владельцу серьезные денежные затраты. Особенно актуальна проблема ремонта мотора, когда неисправность «всплывает » на достаточно недорогом авто, у обладателя которого попросту нет средств на дорогостоящий ремонт. Чтобы не ошибиться с выбором, эксперты составили тройку самых надежных двигателей, которые устанавливаются на бюджетные автомобили.

Первую строчку этого рейтинга занял 1,6-литровый бензиновый 4-цилиндровый мотор Renault K7M, мощность которого варьируется в пределах 82-90 лошадиных сил. Этот двигатель устанавливают в модели Logan, Sandero и Dokker. По мнению большинства автомобильных экспертов, данный мотор является эталоном среди бюджетных моделей автомобилей.

На втором месте оказался еще один «реношный» агрегат – K4M, выдающий от 80 до 115 лошадиных сил мощности. Этот мотор ставят на Duster, Megane и Fluence. Регулярное обслуживание этого двигателя является залогом его беспроблемной эксплуатации в течение 300, а то и 400-500 тысяч километров пробега.

ТОП-3 замыкает 1,8-литровый двигатель Z18XER. Этот мотор мощностью 140 лошадиных сил приводит в движение модели Chevrolet Cruze, Opel Astra и Opel Zafira. При его регулярном обслуживании и без экстремальных перегрузок он способен «пробегать» без «капиталки» более 200-300 тысяч километров.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+