ДомойАвтоновости сегодняРоссиянин отсудил у «АвтоВАЗа» тройную стоимость машины за гниющую «Гранту»

Россиянин отсудил у «АвтоВАЗа» тройную стоимость машины за гниющую «Гранту»

1464606898 1421931040 granta 6

Пензенский районный суд удовлетворил иск местного жителя к концерну «АвтоВАЗ», который требовал вернуть ему стоимость купленного ранее автомобиля Lada Granta, начавшего ржаветь в период гарантийного срока. В итоге мужчина смог отсудить у автогиганта тройную стоимость своей «Гранты», получив от компании более 900 тысяч рублей.

В материалах дела говорится о том, что истец приобрел в автосалоне “Лада” в городе Пенза новый автомобиль Lada Granta с гарантией в 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега. В июле 2016 года на пороге автомобиля начала отслаиваться краска. Данный дефект дилер Lada устранил по гарантии, однако менее года спустя на том же месте стали проявляться следы ржавчины.

После этого житель Пензы обратился к «АвтоВАЗу» с требованием вернуть ему уплаченные за автомобиль деньги, но получил от автогиганта отказ, после чего обратился в суд.

Суд удовлетворил требование мужчины.Проведя ряд экспертиз и хорошо изучив материалы дела, в итоге с автогиганта в пользу истца была взыскана сумма в 927 тысяч 600 рублей  (274 тысячи рублей за машину, 64 тысячи в качестве разницы между стоимостью машины в момент покупки и в момент суда, 274 тысячи рублей за нарушение сроков выплаты неустойки, 5 тысяч за моральны ущерб, а также 309 тысяч рублей за отказ от выполнения требований потребителя в добровольном порядке).

Таким образом, общая сумма удовлетворенных требований втрое превысила стоимость купленного жителем Пензы автомобиля Lada Granta.

Отмечается, что ответчик подал апелляционную жалобу на решение судебной коллегии, но суд оставил его без удовлетворения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+