ДомойАвтоновости сегодняТри лучших кроссовера, которые можно купить на «вторичке» за 1 млн рублей

Три лучших кроссовера, которые можно купить на «вторичке» за 1 млн рублей

48d3db094613e9ff large

Каждый из этих автомобилей бестселлер. Их продавали и продают в огромном количестве, поэтому встретить их на дороге или на парковке очень просто. Все они являются самыми интересными предложениями в сегменте среднеразмерных кроссоверов на российском вторичном авторынке.

Третье место – Kia Sportage/Hyundai ix35. Автомобили являются с технической точки зрения клонами, поэтому рассматривать их мы будем совместно. За 1 миллион рублей получится купить неплохой вариант «Спортейдж/АйИкс35» примерно 2011-2014 годов выпуска. Причина, по которой корейцы не смогли прорваться выше в нашем ТОП-е, кроется в его проблемном моторе с индексом G4KD или 4B11 от Mitsubishi. Этот движок имеет склонность к появлению «задиров» в цилиндрах, которые могут проявиться ближе к 150 тысячам километров пробега. Данный недостаток лечится «гильзованием», но чаще всего после прохождения этой процедуры владельцы этих машин стараются избавиться от них, как говорится, «от греха подальше». Еще один минус – слабое качество отделки. Из плюсов можно отметить: невысокую стоимость обслуживания, ликвидность и в целом неплохую надежность (за исключением моторов на определенном пробеге).

honda cr v 418785

Вторая позиция – Honda CR-V. Этот японский кроссовер, который славится своей надежностью, за 1 миллион получится купить не позже 2011 года выпуска при условии хорошего технического состояния. СР-В комплектуется отличными моторами на 2 и 2,4-литра, которые не вызывают особых проблем для владельцев. Правда часто они жалуются на вялую динамику, которая у 2-литрового движка проявляется в большей мере, чем у 2,4-литрового. Как и практически все японцы, CR-V имеет слабое лакокрасочное покрытие, и с точки зрения дизайна несколько устарел в сравнении со своими более молодыми оппонентами, но обладает неплохой управляемостью, характерную для автомобилей «Хонда».

11 cx 5

Первое место – Mazda CX-5. Пожалуй лучшее предложение на сегодняшний день на вторичном авторынке в сегменте SUV по цене в 1 миллион рублей. За эти деньги получится приобрести автомобиль примерно 2011-2013 годов выпуска. CX-5 является самым безопасным автомобилем в нашем ТОП-е с 5-ю звездами по версии NCAP. Автомобиль выделяется среди своих конкурентов надежностью силовых агрегатов, хорошей управляемостью, наличием богатых комплектаций. Но, как и любой автомобиль, CX-5 не лишен недостатков. Главный из них – дорогостоящее обслуживание и высокая стоимость запчастей, а также популярность этого автомобиля у автоугонщиков, особенно в центральных регионах нашей страны.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+