ДомойАвтоновости сегодняВ России стартовало производство нового Hyundai Tucson

В России стартовало производство нового Hyundai Tucson

5b7313f2 670 0

Предприятие «Автотор», расположенное в Калининграде, приступило к серийному производству кроссоверов Hyundai Tucson нового поколения. Российская премьера этой модели состоялась в конце мая. 

Автомобиль уже вышел в продажу и предложен покупателям в четырех комплектациях на выбор: Classic, Family, Lifestyle и Prestige. Цены на него варьируются в пределах 1 миллиона 869 – 2 миллионов 769 тысяч рублей. За спецверсию Visioner просят от 2 миллионов 899 до 2 миллионов 999 тысяч рублей. На этой неделе редакция Daily-Motor.Ru опубликовала полный прайс-лист на новинку со всеми комплектациями.

Со сменой поколения Tucson заметно изменился внешне, примерив новый фирменный стиль бренда, который ранее был использован в седане Elantra. Кузов кроссовера стал длиннее и шире, чем у его предшественника, а силуэт выполнили в стиле купе. В салоне приборная панель лишилась рамок и переехала немного ниже. 

Моторная гамма реформенной модели в России представлена 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим в связке с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», а также 2,5-литровым 190-сильным бензиновым агрегатом мощностью 190 л.с. В версии Visioner для кроссовера предложен 2-литровый дизельный мотор на 186 «сил», сочетающийся с 8-диапазонным «автоматом». 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+