ДомойАвтоновости сегодняCамый дешевый электромобиль на планете выходит в продажу

Cамый дешевый электромобиль на планете выходит в продажу

Tata Motors is working on a pure electric version of the Nano named the Tata Nano EV indialivetoday

Индийская автомобильная компания Tata объявила о начале продаж на местном рынке самого дешевого электрокара на планете. Новинка получила то же название, что и самый бюджетный автомобиль в мире от этой же марки –Nano, реализация которого началась в 2009 году, однако не обернулась для «Тата» успехом.

Теперь же компания будет выпускать электрическую версию «Нано», но ни в одиночку, а в сотрудничестве с другой индийской фирмой – Jayem Automotives, которая будет отвечать за разработку электроники для этой модели. Tata Motors, в свою очередь, займется созданием кузовов для электрокаров.

Главными клиентами для Tata должны стать индийские таксопарки, в числе которых значатся известные бренды Uber и Ola. С обеими компаниями уже заключены контракты на поставку первой партии машин, которая будет выпущена к концу ноября.

Сообщается, что самый дешевый электромобиль в мире способен преодолевать на одном заряде почти 200 километров. Ценник на электрический Nano пока не назван, но практически со 100% уверенностью он окажется на достаточно низком уровне по сравнению с современными электрокарами.

Напомним, что стоимость сити-кара Tata Nano в момент выхода его в продажу в 2009 году составляла 2 тысячи 500 долларов, то есть всего 150 тысяч рублей по текущему курсу.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+