ДомойАвтоновости сегодняНазваны самые выгодные в эксплуатации автомобили

Названы самые выгодные в эксплуатации автомобили

4caef77b32aeb

Представители американской автомобильной ассоциации (ААА) провели исследование на авторынке страны, выяснив среднюю стоимость владения легковыми автомобилями. Рейтинг составлялся для различных классов.

При формировании данного ТОП-а использовались данные о топливной экономичности, расходах на сервисное обслуживание, страховку и налоги для автомобилей с пробегом не более 24 тысяч километров.

По результатам анализа самыми выгодными в эксплуатации машинами стали автомобили в классах компактные седаны и хэтчбеки, а самыми затратными – пикапы.

На седаны и хэтчбеки американские владельцы тратят в среднем около 6 тысяч 354 долларов в год. На втором месте по этому показателю идут компактные кроссоверы, стоимость владения которыми за год равна около 7 тысячам 606 долларам.

ТОП-3 замыкают гибриды, на который в среднем у американцев уходит в год порядка 7 тысяч 687 долларов.

На среднеразмерные седаны у жителей США в среднем тратится 8 тысяч 117 долларов, электрокары – 8 тысяч 439 долларов, минивэны – 9 тысяч 146 долларов, крупные седаны – 9 тысяч 399 долларов, среднеразмерные кроссоверы – 9 тысяч 451 доллар.

Самыми дорогими в эксплуатации названы пикапы, на которые в год у среднестатистического американца уходит около 10 тысяч 55 долларов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+