ДомойАвтоновости сегодняОпубликован ТОП-5 лучших автомобилей-долгожителей

Опубликован ТОП-5 лучших автомобилей-долгожителей

ca 2017 chevrolet corvette z06 sports car mo design 1480x551 01

Эксперты британского издания Autocar составили список лучших автомобилей-долгожителей, которые безусловно являются лидерами, как по популярности, так и по индексу узнаваемости в мире. Их выпускают десятилетиями, а их качество не вызывает сомнений.

Первое место оказалось за американской моделью Chevrolet Corvette. Эта модель выпускается не так и много лет, однако многие жители Северной Америки считают, что она существовала всегда. Первая генерация «Корвета» вышла на рынок в 1953 году. С тех пор автомобиль получил множество доработок, став одним из самых современных в линейке американских компаний.

Второе место – Mercedes-Benz S-Class, впервые выпущенный в 1972 году. За прошедшие годы легендарная немецкая «Эска» была оснащена передовыми системами безопасности, а также помощи водителю. Уровень комфортабельности салона этого автомобиля не вызывает сомнения, а машина известна практически на всей планете.

ТОП-3 замыкает эталон брутального внедорожника – Jeep Wrangler. Автомобиль впервые сошел с конвейера в 1941 году, однако тогда носил другое название – Willys MB. Его главным предназначением была перевозка солдат. «Вранглер» до сих пор является великолепным сочетанием простоты, надежности и проходимости.

Четвертым стал Porsche 911, который многие называют отличной альтернативой дорогостоящим итальянским суперкарам за меньшие деньги. Немецкое спорт-купе впервые появилось в 1964 году, а на сегодняшний день на рынке доступно уже шестое поколение 911-го. За прошедшие годы автомобиль стал выглядеть очень современно, но не лишился своего фирменного и узнаваемого стиля.

Пятым назвали Ford Mustang, первый экземпляр которого сошел с конвейера в 1964 году. Американский маскл-кар сегодня продается в шестом поколении с мотором в 304 лошадиные силы.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+