ДомойАвтоновости сегодняNissan Skyline отмечает 60-летний юбилей с момента выхода на рынок

Nissan Skyline отмечает 60-летний юбилей с момента выхода на рынок

maxresdefault 3

В этом месяце японский автомобиль Nissan Skyline отмечает свое 60-летия с момента выхода на рынок. Культовая модель от компании Ниссан впервые сошла с конвейера 24 апреля 1957 года. В то время автомобиль выпускали под маркой Prince, которая в последствии вошла в концерн Nissan.

Ниссан Скайлайн был разработан с учетом всех последних тенденций американского дизайна автомобилей 50-х годов. Через несколько лет компания выпустила спортивную версию этой модели, однако наибольшего признания Скайлайн добился в поколении с индексом C110. Этот автомобиль выпускали с 1972 по 1977 год. В общей сложности таким машин было выпущено более 670 тысяч единиц. К 2000-м годам были выпущены четыре поколения этой модели с индексами R33 и R34, которые стали культовыми для любителей тюнинга и дрифтеров. Они пользуются спросом на вторичном авторынке и по сей день.

В честь 60-летия с начала выпуска модели Nissan Skyline в столице Японии – Токио – открылась выставка, на которой представлены все 13 поколений автомобилей Ниссан Скайлайн.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+