ДомойАвтоновости сегодняLada 4x4 NG будет на равных конкурировать с любым авто в сегменте...

Lada 4×4 NG будет на равных конкурировать с любым авто в сегменте SUV

l3 1 1

Официальные представители компании «АвтоВАЗ» сообщили о том, что полученные инженерами в ходе различных испытаний и тестов данные, демонстрируют, что новое поколение внедорожника Lada 4×4 (NG – New Generation) сможет составить серьезную конкуренцию западным автомобилям в сегменте SUV.

В настоящее время специалисты отечественного автогиганта ведут работу по изучению оптимальных вариантов платформы нового поколения «Нивы» (Lada 4×4 NG), который, напомним, будет создан усилиями специальной группы инженеров альянса Renault-Nissan и «АвтоВАЗа».

В отечественном автогиганте отмечают, что главной целью для нового поколения «Лада 4×4» является выпуск высококачественного продукта с отличными внедорожными характеристиками, который будет продаваться как в нашей стране, так и на других международных рынках.

Судя по полученным в ходе стендовых испытаний показателям, новая «Лада 4×4 НГ» может составить серьезную конкуренцию своим западным аналогам в сегментах 4×4 и SUV.

Ранее официальные представители компании «АвтоВАЗ» намекали на то, что отечественный концерн может при создании нового Lada 4×4 применить подход с поперечным расположением мотора. Информации относительно вероятных платформ для разработки Lada 4×4 NG до сих пор нет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+