ДомойАвтоновости сегодня«АвтоВАЗ» выпустит пикап на базе Lada Largus

«АвтоВАЗ» выпустит пикап на базе Lada Largus

4Представители компании «АвтоВАЗ» подтвердили информацию, согласно которой в ближайшем будущем свет может увидеть пикап российского концерна, который будет основан на популярном универсале Lada Largus.

Ожидается, что к середине лета нынешнего года завод отечественного автогиганта в Тольятти получит официальное право от своего партнера альянса Renault-Nissan вносить изменения в конструкцию этой модели.

Напомним, что в настоящее время на некоторых рынках уже активно реализуется подобный автомобиль, но под названием Dacia Logan Pickup. Также нельзя не отметить аналогичный вариант пикапа от Nissan NP200. Тем не менее, по слухам, новинка «АвтоВАЗа» будет отличаться от своих прямых конкурентов полурамной конструкцией, в то время как предыдущие две модели используют несущий кузов.

По информации ряда СМИ, на текущий момент руководство российского концерна рассматривает возможность выпуска пикапа Lada Largus на промышленном производстве «АвтоВАЗа» или дочерней организации под названием «ВИС-Авто».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+